19 C
Алматы
Вторник, 23 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    День защиты детей широко отметят в Семее

    В Семее  1 июня в Международный день защиты детей будут работать свыше 10 праздничных площадок по всему  городу. Об этом на пресс-конференции рассказала руководитель городского отдела образования Наталия Фесенко.

    По словам Н. Фесенко в первый день лета во всех пришкольных лагерях,  спортивных школах  и в том числе в детском биологическом центре состоятся  праздничные мероприятия. На набережной сборная города  по спидкубингу проведёт мастер класс для всех желающих.В этот же день  ребята смогут посетить  драматический театр. Актеры подготовили две сказки «Қаңбақ»  и «Жила-была сыроежка». Начало спектаклей в 10.00 и в 13.00 часов.

    Кульминацией праздника станет парад детских и молодежных музыкальных оркестров, который состоится на Центральной площади города.

    – Каждый музыкальный коллектив покажет свои достижения и успехи, которые они добились в течение года,  – отметила Н. Фесенко. –  В этом параде свои коллективы представят школы и колледжи города. Этот праздник состоит из нескольких блоков. Это – патриотический, творческо-школьный, спортивный и средне-специальный. После парада дети пройдут на городскую набережную, где для них  будут организованы различные игровые и спортивные площадки. Ребята смогут принять участие  в веселых стартах и  национальных играх, а также в перетягивании канатов. Здесь же будет работать изобразительный блок. Дети будут рисовать самый длинный рисунок о Казахстане.

    Кроме того, 1 июня праздничные площадки будут работать у татарской школы искусств, дома дружбы, детской музыкальной  школы и дома культы. На стадионе «Спартак» в этот день состоится  детская спартакиада, а у спорткомплекса «Тарлан» пройдет чемпионат города по таэквондо среди детей.

    Похожие записи

    Почему Абай Кунанбаев был бы недоволен поведением современных казахов?

    В Кызылординской области работают над диверсификацией растениеводства

    Фариза

    Шымкент: Медицинским учреждениям переданы 82 кислородных концентратора

    Фариза

    Оставить комментарий

    двадцать + пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.