18 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    В Семее состоялось заседание Совета по делам молодежи при городском акимате

    В Семее под председательством заместителя акима города Айдара Садырбаева состоялось заседание Совета по делам молодежи  при городском акимате.

    Открывая встречу руководитель городского молодежного ресурсного центра Олжас Согымбай  напомнил участникам заседания, что 2019 год особенный, так как проходит в нашей стране под эгидой – Год молодежи!

    Всего в ходе заседания были рассмотрены три вопроса. Так, председатель Совета директоров колледжей города Оралхан Сартаев подробно рассказал о проделанной работе по военно-патриотическому воспитанию среди студентов среднее специальных учебных заведений, а руководитель Центра «Бизнес -инкубатор» КазГЮИА  Диас Смагулов поведал подрастающему поколению об успешных бизнес проектах. По его словам в настоящее время  более 40 студентов занимаются реализацией предпринимательских идей.

    – Ежегодно нами проводится конкурс «Startup  Battle»  по поддержке и   популяризации предпринимательской деятельности среди молодежи города.  В период 2017-2019 годы было выделено 2 млн.тенге. На эти средства реализовано  10 проектов, – рассказал Д. Смагулов.

    Заместитель акима города Айдар Садырбаев  отметил, что по поручению главы области Даниала Ахметова  и при поддержке акима города Ермака Салимова штат городского молодежного ресурсного центра в ближайшее время будет расширен.

    – Семей – город молодежи!, – подчеркнул А. Садырбаев. –  Сегодня здесь собралась молодежь, которая различается по цвету футболок и эмблем, но цели и задачи у нас у всех одна – это  благополучие  и процветание нашей страны.

    В завершение встречи А. Садырбаев в торжественной обстановке вручил двум молодым активистам свидетельства о государственной регистрации  молодежных объединений, которые на днях открылись в Семее.

    Похожие записи

    В Таразе стартовал проект по обеспечению безопасности детей в шоклах

    Фариза

    Права 18 предпринимателей ВКО восстановлены по проекту антикоррупционной защиты бизнеса

    В ШЫМКЕНТЕ ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВИЛИ СВОЮ РАБОТУ ТРИ ПРОВИЗОРНЫХ СТАЦИОНАРА

    Фариза

    Оставить комментарий

    8 − один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.