11 C
Алматы
Вторник, 16 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Назарбаев: Есть один президент, и он главный

    Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил надежду, что новая команда, которая придет после выборов президента, внесет свои инновации, передает Tengrinews.kz.

    “Успех возможен, когда лидер и народ едины, а разрабатываемые программы и идеи осуществляются с полной поддержкой народа. Так случилось у нас, наверное, политика была правильной. Я участвовал в пяти общенародных выборах, за меня меньше 85 процентов электората никогда не голосовало.

    Следующая трансформация спокойная, без политических потрясений. Я считаю, это правильный выход из положения. Мой мандат еще продолжался, он не закончился. Я мог еще работать. Даже мог выставить свою кандидатуру со стопроцентной уверенностью, что меня изберут так же всенародно. Но нужны изменения, нужно новое поколение”, – рассказал Назарбаев участникам Астанинского экономического форума.

    Он выразил надежду, что новая команда, которая придет после выборов президента, внесет свои инновации и свои мысли.

    “Видите, я создаю какие-то неудобства для спикеров, вам приходится говорить сначала “Первый Президент”, потом “Президент”. Такая ситуация. Я думаю, двойственности в Казахстане не будет. Есть один Президент, и он главный. И мы все будем на него работать, когда изберем”, – заявил Елбасы.

    Ранее Нурсултан Назарбаев отметил, что продолжит участвовать в работе по стратегическим направлениям развития государства, включая внутреннюю и внешнюю политику, а также безопасность.

    “Вся моя работа будет заключена в том, чтобы поддержать деятельность нового президента, обеспечить транзит в спокойной обстановке и продолжать ту работу, которую начали”, – отметил он.

    Напомним, в Нур-Султане проходит XII Астанинский экономический форум, в работе которого принимают участие более 5 тысяч экспертов, политиков, бизнесменов и ученых из 74 стран.

    Похожие записи

    Нигматулин: Все успехи Казахстана – это результат лидерства Первого Президента

    Фариза

    Глава Управления предпринимательства арестован в Жамбылской области

    Фариза

    О каком двоевластии может идти речь? – Абаев

    Фариза

    Оставить комментарий

    7 − 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.