16 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    Даниал Ахметов в ходе рабочей поездки в Семей посетил ряд культурных объектов

    Аким Восточного Казахстана Даниал Ахметов в ходе рабочей поездки в Семей посетил ряд культурных объектов. В их числе музей Ф. Достоевского. Глава региона  осмотрел территорию исторического здания и пообщался с председателем краеведческого общества «Прииртышье» Маратом Сасановым.

    – Семей – это особенный город, – подчеркнул Д. Ахметов. – В городе должна быть своя историческая изюминка. Нужно сделать ревизию по объектам, которые принадлежат стране и государству. Частный сектор пока трогать не будем. Всё что есть нужно собрать, посмотреть и сделать оценку, что нужно отреставрировать. Пришло время когда мы в Семее перешли этап большого благоустройства и теперь я попрошу повернуться к ряду исторический зданий и внести мне программу по сохранению памятников. Нам нужно так, чтобы наряду с новым современным было что-то из прошлого столетия. Все должно быть обосновано и взвешено, тогда я готов поддержать, – подытожил аким области.
    Д.Ахметов также посетил выставку в музее изобразительного искусства имени семьи Невзоровых и познакомился с работой областной балетной школы для одаренных детей.

    Похожие записи

    В Шымкенте служба скорой помощи полностью перешла на цифровую систему

    Фариза

    Кызылорда: Люцерна приносит дополнительный заработок аулчанам

    Фариза

    Предложение аграриев нашло поддержку с вмешательством партии

    Фариза

    Оставить комментарий

    один × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.