16 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Зеленский готов рассмотреть государственный пост для Порошенко

    КИЕВ, 21 апреля. /ТАСС/. Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский сообщил, что готов в случае своей победы на выборах рассмотреть кандидатуру Петра Порошенко на один из государственных постов, если этого попросит общество.

    “Вы хотите, чтобы я кем-то его назначил? Я обращусь к обществу, если они скажут, что хотят видеть его на том или ином посту – может быть, я не знаю”, – сказал она в воскресенье вечером на брифинге в своем избирательном штабе.

    При этом Зеленский настоял, что сейчас у него нет никаких отношений с Порошенко и выразил желание “попробовать что-то сделать новыми силами”. Однако от помощи действующего главы государства Зеленский не отказался. “Мне кажется, что ту помощь, которую он [Петр Порошенко] предложил, это действительно серьезная помощь, и я готов обратиться, когда она понадобится. Почему нет?” – добавил он.

    Согласно результатам всех экзитполов, во втором туре президентских выборов Украины победил кандидат от партии “Слуга народа” Владимир Зеленский с результатом около 73% голосов. Его конкурент – действующий глава государства Петр Порошенко – набрал около 26%

    Похожие записи


    «В обход России». Акчулаков раскрыл планы Казахстана

    Почему в Пекин поехал Елбасы, а не Президент?

    Мурат Баймукашев назначен заместителем секретаря Совбеза

    Оставить комментарий

    шесть + 8 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.