14 C
Алматы
Четверг, 18 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Происшествия

    Санитарка детской поликлиники хладнокровно убила 4-летнюю дочь

    Сейчас с женщиной работают следователи. Суд заключил ее под стражу. В ближайшее время женщину отправят на проведение психолого-психиатрической экспертизы. Тем не менее, уже сейчас стало известно, что Вероника страдала шизофренией и наблюдалась у врача.Н

    В станице Гостагаевской под Анапой 36-летняя Вероника Д., работавшая в детской поликлинике, зарезала в гостях у родственников свою четырехлетнюю дочь Олю, пишет «Комсомольская правда».

    Будучи у родственников в гостях, Вероника взяла на руки девочку, вышла с ней во двор. В руках у нее был нож, однако этого никто не заметил. Когда женщина зашла обратно в дом, она сообщила: «Олечки больше нет». Родня бросилась вызывать скорую и полицию, но было уже поздно – девочку не спасли.

    «Она ударила ее ножом в шею», – рассказали в СУ СК по Краснодарскому краю.

    По словам родственников, Вероника вела себя нормально, была ласковой с малышкой, не ругала ее и не поднимала руку. Повода что-либо заподозрить у них не было.

    При этом, отец ребенка, с которым Вероника в разводе, в тот роковой день позвонил ей и попросил увидеться с дочерью, но та отказала и повезла малышку в станицу Гостагаевскую.

    Фото: «Комсомольская правда»

    «Нет более доброго и сочувствующего человека»

    Бывшие коллеги только положительно характеризуют Веронику.

    «Три месяца работала с ей, доченьку она всегда называла «Олечка», с восторгом сообщала о проведенных вместе с ней выходных. То в дельфинарий пойдут, то на набережной кататься на пони. Более доброго и сочувствующего человека, чем она, не встречала. Она дружелюбная, рассудительная, спокойная. В голове не укладывается, что такое могло произойти у ней в семье», – сообщила сотрудница женщины.

    «У нее и справка была»

    Сама же Вероника на допросе обмолвилась, что услышала странные голоса, которые и приказали ей схватиться за нож.

    Сейчас с женщиной работают следователи. Суд заключил ее под стражу. В ближайшее время женщину отправят на проведение психолого-психиатрической экспертизы.

    Тем не менее, уже сейчас стало известно, что Вероника страдала шизофренией и наблюдалась у врача.

    «У нее справка была на руках. При этом каким-то образом она устроилась санитаркой в детскую поликлинику», – говорит одна из жительниц Анапы Анастасия.

    Странности за ней стали замечать после разрыва с мужем.

    «После развода она и стала странной. Большим ударом для нее это было. Помнится, еще случай был летом 2018-го. Тогда в квартире у семьи был пожар. Приехала полиция, органы опеки, разбирались», – утверждают соседи.

    Незадолго до случившегося женщина проходила очередной курс лечения. 12 апреля врачи отпустили ее домой, чтобы она могла провести время с семьей. А 14-го числа произошла трагедия.

    Автор: Ярослав Агеев

    Похожие записи

    Дочь Билла Гейтса выходит замуж: Ее будущего супруга зовут Наиль – ФОТО

    Фариза

    “Биліктің цирігінде ойнайтын бір клоуны болып көріне бастадыңыз” – Айгүл Орынбек жаңа министрге шүйлікті

    ЧП с батутом в Центральном парке Караганды: дело в отношении чиновников прекратили

    Фариза

    Оставить комментарий

    двадцать + 11 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.